22 ноября 2012 года Группой компаний "Современные технологии безопасности" г. Омск в конференц-зале КСО "Эгоист" был организован и проведен закрытый семинар . Ежегодно, начиная с 2010 года Группа компаний "Современные технологии безопасности" проводит подобные семинары для руководителей служб безопасности крупных предприятий г. Омска различных сфер деятельности. Целью проводимого семинара было познакомить участников с инновационными решениями в области профилактики, мониторинга и возврата просроченной задолженности. В формате проведенного семинара все участники имели возможность профессионального общения, дискуссий и обмена опытом.

Авторами семинара выступили:

Доронин Александр Иванович (г. Москва) - доцент, кандидат экономических наук, эксперт в области информационно-аналитического обеспечения принятия управленческих решений.
Работал в государственных и негосударственных структурах безопасности. Имеет более 200 публикаций по проблемам обеспечения безопасности субъектов экономики.
Автор монографий "Бизнес-разведка" и "Разведывательное и контрразведывательное обеспечение финансово-хозяйственной деятельности предприятия, учебно-методических пособий "Основы экономической разведки и контрразведки" и "Психология манипуляций в сфере обеспечения безопасности".

Жданухин Дмитрий Юрьевич (г. Москва) - Генеральный директор Центра развития коллекторства, президент Ассоциации корпоративного коллекторства, кандидат юридических наук, автор диссертации "Уголовно-правовая характеристика шантажа".
Один из самых востребованных коллекторов России, автор семинаров "Коллекторский подход к взысканию задолженности" (проведено более 100 открытых и корпоративных мероприятий в России и за рубежом: Украина, Казахстан, Белоруссия, Вьетнам).
Имеет более 100 публикаций, постоянный эксперт Информационного агентства Bankir.Ru

Программа семинара:

1.Выступление А.И. Доронина "Бизнес-разведка в профилактике, мониторинге и возврате просроченной задолженности", ответы на вопросы.

2.Выступление Д.Ю. Жданухина "Эффективное взыскание долгов организации: современные технологии", ответы на вопросы.

3.По оконачании выступлений всех участников семинара ждал фуршет и неформальное общение представителей служб безопасности.