Частные детективы со всей планеты работали и отдыхали в Киеве


123 детектива из Украины, США, Великобритании, Испании, России, Италии, Румынии, Индии, Чехии, Словакии, Литвы, Австрии , Венгрии приняли участие в 1м Международном Конгрессе частных детективов, который состоялся в Киеве 14-18.10.2013 года. Организаторами мероприятия стали: Всеукраинская Ассоциация Частных Детективов (ВАЧД) и Сообщество частных детективов СНГ.

Подобное мероприятие было проведено впервые в истории частной детективной деятельности, потому - вызвало интерес у всех представителей негосударственной безопасности, средств массовой информации и структур бизнеса.

Пикантности Конгрессу придало то, что мероприятие такого уровня впервые проводилось в Украине, где как ни странно закона о детективной деятельности нет и довольно остро уже несколько лет стоит вопрос, законна либо все же незаконна такая деятельность в Украине. Видимо одной из целью организаторы поставили, все таки показать обществу, что такие люди, как частные детективы есть и работают абсолютно легально, но существует необходимость привести нормативную базу в соответствие нынешним реалиям и в этом украинским коллегам помогли своим приездам и выступлениями, советами и поддержкой профессиональные сыщики с многолетним опытом из многих стран мира.

Во время Конгресса, кроме вопросов законодательного обеспечения своей деятельности, детективы рассмотрели вопросы интеграции Украины в мировое детективное сообщество, ведения конкурентной (бизнес -) разведки и совместного доступа к внутренним информационным базам данных. Неоднократно был отмечен профессионализм украинских сыщиков.

Уникальные и открытые выступления по выполненным заказам от имени участников и клиентов в корне перевернули понимание сути частной детективной деятельности.

Рассмотрены вопросы по методике поиска лиц, пропавших без вести, по признакам мошеннических действий псевдо – детективов, обсуждены особенности работы сыщиков по внутренним каналам связи. Были представлены презентации партнёров Конгресса: Корпорацией SEVERG Networks & Resources Pvt. Ltd (Индия), Группой компаний «Безпека-Сервис» (г. Киев, Украина), НП «Ассоциация Российских Детективов» (Россия).
Второй день Конгресса проходил в рамках Международной выставки «Безпека-2013» По вопросам международных аспектов частной детективной деятельности выступил George Hirtl, Vice Secretary General Internationale Kommission der Detektiv-Verbande (Австрия), один из лидеров в области мирового частного сыска.

Также на базе Международной выставки «Безпека-2013» была проведена открытая дискуссия (ток-шоу) на тему: «Детектив в Украине: слуга и защитник или безпринципный охотник за секретами?», участниками которой стали как сами участники конгресса, так и представители различных государственных структур, адвокатуры Украины, люди, которые уже имели опыт обращения к украинским сыщикам и которые захотели поделиться своей историей и гости, которым тема частного сыска, набирающая обороты в Украине, была интересна.

3-й день Конгресса был посвящен проведению IV-й Конференции Всеукраинской Ассоциации Частных Детективов, где были рассмотрены текущие рабочие вопросы Ассоциации, а также проведены неформальные мероприятия.

Детективы как плодотворно работали над острыми для их профессии вопросами, так и уделили время отдыху, неформальному общению и посещению достопримечательностей Киева.

Завершился Конгресс гала-банкетом с вкусной национальной украинской едой и напитками, национальными песнями и танцами присутствующих стран, дружественным неформальным общением.

Особый интерес вызвала программа, представленная частным детективом из Литвы, экс- комиссаром полиции Вильнюса Олегасом Риманасом, которая была посвящена трюкам и фокусам, виртуозности которых могут позавидовать многие маститые иллюзионисты.

1й Международный Конгресс частных детективов завершен, но это только начало. Принято решение сделать мероприятие регулярным: проводить его раз в три года в различных странах мира.

Источник: http://rsb-portal.com/