Детективные агентства довольно часто сталкиваются с такими вопросами как: почему мы должны вам доверять? как не ошибиться с выбором частного детектива? почему ваши услуги дороже, чем у «такого-то»? и т. п. Если вы решили что вам требуется помощь частного сыщика, то между вами и детективом должен быть высокий уровень доверия как с одной, так и с другой стороны. Для того чтобы хотя бы немного прояснить ситуацию в отношениях между профессиональным частным детективом и клиентом, и как не ошибиться в выборе сыщика, написана данная статья.
Ищите старого друга? Хотите знать, обманывает ли вас супруг? Необходимо проверить потенциального делового партнера или работника? Требуется расследование в хищении имущества компании? Частный детектив может помочь вам получить эти ответы. И как с любым из других специалистов, например с врачом, адвокатом, страховым агентом, те преимущества, которые вы получаете — это вы нанимаете профессионала, который имеет опыт работы, репутацию и профессиональную деловую этику.

Ниже приведен список, который поможет вам найти именно такого частного детектива:

Спросите рекомендации у знакомых, деловых партнеров, вашего адвоката. Многие обращения к частному детективу или в детективное агентство исходят именно от клиентов, пришедших по рекомендации от тех, кто уже получил помощь и остался доволен результатами работы сыщиков. Некоторые такие клиенты становятся постоянными и обращаются к нам с самыми разными вопросами.

Большинство частных детективов и детективных агентств имеют свои сайты в интернете. Ознакомьтесь с сайтом интересующего вас детектива.

В странах СНГ, Европы и Америки существуют ассоциации и объединения частных детективов. Если интересующий вас сыщик или детективное агентство состоит в одном или нескольких подобных объединениях, то это для сыщика положительный аргумент. Если профессионалы частного сыска принимают в свои ряды, это говорит о его положительной репутации среди специалистов, иначе бы он не был принят в сообщество.

Во многих странах частный сыск закреплен законодательно и требует от частного детектива получения лицензии, которая позволяет осуществлять детективную деятельность на законных основаниях. В украинском законодательстве такой закон еще не принят. В некоторых странах СНГ данный закон существует, например в России, Молдове. Если вы обращаетесь в сыщику в стране, где закон о частной детективной деятельности существует, то обязательно проверьте у интересующего детектива наличие у него лицензии.

Перед тем, как вступить в переговоры с частным детективом, решите для себя, какой бюджет вы готовы выделить на расследование. Частный сыск - услуга не из дешевых, а настоящий профессионал своего дела никогда не будет работать за символическую плату и всегда только по предоплате от 50% до 100%. Если вы гонитесь за дешевизной, будьте готовы к "нулевому" результату и "впустую" потраченным средствам, как гласит русская народная поговорка: "Скупой платит дважды".

При переговорах с частным детективом, спросите, какие возможные исходы дела могут быть по его окончании. Имейте ввиду, что не во всех случаях сыщк может дать вам стопроцентную гарантию положительного для вас исхода дела. Будьте уверены, профессиональный сыщик сделает все возможное, но он не волшебник.

Попросите показать примеры отчетов. Частный детектив предоставит возможность ознакомиться , но естественно в предоставленном отчете будет скрыта конфиденциальная информация.

Общайтесь с частным детективом максимально открыто и раскрепощенно. Доверительная связь будет иметь огромное и возможно решающее значение. Профессиональные сыщики работают абсолютно конфиденциально и будут хранить ваши тайны, до, во время и после окончания расследования.

Помните, что хороший частный сыщик может быть вашим лучшим ресурсом в решении многих проблем, как жизненных, так и деловых. Подходите к выбору детектива ответственно и будьте с ним максимально открыты.


<!--[/noleech]-->